Софиевская Борщаговка,
ул. Ярошевская 151
+38 093 508 50 60

г. Киев,
ул. Радищева 12/16
+38 098 508 50 50

 

Три основные проблемы повышенного расхода

Ребята! Хотелось бы обсудить тему повышенного расхода газа. Если Вы сталкивались с этой проблемой и если даже у кого-то сейчас это наблюдается, постарайтесь учесть следующие факторы:

  1. Заправочные станции. Очень много зависит от качества газа. И не всегда газ может быть качественным даже у самых крупных АЗС Украины. К недоброкачественным АЗС на сегодня можно отнести такие заправочные станции, как ”WOG” и БРСМ. У большинства людей возникают проблемы с фильтрами и увеличением расхода до 20% от нормы. Качественный газ на данный момент есть на таких АЗС , как: Shell, Socar, Avantage, UPG.
  2. Зажигание. Обязательно проверьте свечи зажигания на работоспособность, особенно, если они новые. Даже если свеча зажигания в плохом или нерабочем состоянии, то наблюдается повышение расхода и подергивание, так как смесь не воспламеняется, при этом на бензине двигатель работает стабильно. С нашего опыта рекомендуем свечи бюджетного варианта фирм Bosch, NGK, Brisk. Хорошие свечи с дорогих металлов это: Bosch, Denso. Данные исследования проводились на стенде как с новыми свечами так и после пробега.
  3. Провода. Присутствуют на более старых автомобилях. Одной из проблем является пробой изоляционного материала провода, а также разрыв самого провода. Симптомы неисправного провода очень часто проявляются при увеличении влажности воздуха. В целях профилактики рекомендуется проверять работоспособность проводов, и менять их по регламенту.

Провода и свечи – залог успеха правильной работы двигателя, полноценного воспламенения смеси, комфортной езды и, самое главное, экономии топлива. В случае пренебрежения этими узлами двигателя можно повредить и другие очень важные и более дорогие узлы (например: катушка зажигания, выпускной коллектор, катализатор, датчики лямбда-зонд, впускной коллектор, дроссельную заслонку и ее датчики и даже воздушный фильтр).

Если проводить профилактику данных узлов регулярно, то будьте уверены, что Ваш автомобиль никогда Вас не подведет и сэкономит не только деньги, но и время.